Мы с Раисой прожили сорок шесть лет, и сорок из них ходили

“Мы с Раисой прожили сорок шесть лет, и сорок из них ходили с ней на прогулку каждый день – где бы ни оказались. В любую погоду, в метель, в снег и в дождь, но Раиса особенно любила метель. Я говорил: “Послушай, метель же”. А она: “Нет, пойдем”. И шли. Шли – и я привык к метелям. Раиса умерла, и я перестал гулять”.

Теперь встретились.
Он, наверное, совершил много ошибок. Но их нет только у того, кто не делает вообще ничего. Так что я благодарна за все то доброе и важное, что он принес стране. И за образ нормального любящего мужчины – в первую очередь. Всю жизнь гордившегося женой и очень ее любившего.

 
Как в прошедшем грядущее зреет, так в грядущем прошлое тлеет.