Неожиданный штрих к характеристике Эмира Бухарского
Неожиданный штрих к характеристике Эмира Бухарского из дневников директора Императорских театров Теляковского (привет создателям незабываемого “Красного фонаря”):
“…Он, оказывается, большой любитель драматического театра и хорошо знаком с литературой русской, особенно с Чеховым”.
Ну, что эмир был не просто восточный владыка, понятно, все-таки выпускник столичного кадетского училища, там дети верхушки учились. Да и вообще, кто-то рассказывал, что стихи на персидском писал. Но Чехов – это все же неожиданно.
“…Он, оказывается, большой любитель драматического театра и хорошо знаком с литературой русской, особенно с Чеховым”.
Ну, что эмир был не просто восточный владыка, понятно, все-таки выпускник столичного кадетского училища, там дети верхушки учились. Да и вообще, кто-то рассказывал, что стихи на персидском писал. Но Чехов – это все же неожиданно.
