Вроде бы уехала.
Вроде бы уехала. Типа отпуск. Кругом горы и коты, коты и горы. Но питерские таксисты преследуют и здесь. Сквозь волнистые туманы пробираются. Открыла фб, смотрю, подруга шутит, дескать, метро “Горный институт” копали-копали и откопали, а “Театральную” атланты закопали так, что откопать не получается. Наш местный юмор, микс из стеба над бредятиной альтернативщиков (Петр I на манер Шлимана откопал древний город, построенный атлантами) и проблем метро. Не успела хихикнуть, как в комментах появляется симпатичный мужчина с озабоченным:
“К Исаакию, однако, есть вопросы.
До сих пор не найдены чертежи токарных станков, на которых обтачивали колонны Исаакия (если только они не отливались в форму)”.
Только и сказала беспомощно: “Господи боже”, но потом чуть мобилизовалась и притащила в клюве ссылку на небольшую лекцию Максима Атаянца, записанную в рамках проекта “Ученые против мифов”, аккурат про Исаакиевский и его колонны, с примерами, аналогиями и картинками. Правда, после лекции в зале все равно нарисовался молодой человек, величественно намекающий на подлог рисунков Монферрана, но Максим Борисович хладнокровен как индеец, мне бы так. Я-то либо на стенку лезу, либо впадаю в состояние “ешьте меня, мухи с комарами” и безучастно смотрю в глупь себя.
Видос прилагается. (Но симпатичный мужчина, кстати, гордо молчит, видать не хочет снисходить до профанов.)
https://youtu.be/OmWf_f9mSYE?si=AjBdXv0ixBEZuJou
“К Исаакию, однако, есть вопросы.
До сих пор не найдены чертежи токарных станков, на которых обтачивали колонны Исаакия (если только они не отливались в форму)”.
Только и сказала беспомощно: “Господи боже”, но потом чуть мобилизовалась и притащила в клюве ссылку на небольшую лекцию Максима Атаянца, записанную в рамках проекта “Ученые против мифов”, аккурат про Исаакиевский и его колонны, с примерами, аналогиями и картинками. Правда, после лекции в зале все равно нарисовался молодой человек, величественно намекающий на подлог рисунков Монферрана, но Максим Борисович хладнокровен как индеец, мне бы так. Я-то либо на стенку лезу, либо впадаю в состояние “ешьте меня, мухи с комарами” и безучастно смотрю в глупь себя.
Видос прилагается. (Но симпатичный мужчина, кстати, гордо молчит, видать не хочет снисходить до профанов.)
https://youtu.be/OmWf_f9mSYE?si=AjBdXv0ixBEZuJou