Немножко распотрошили в больнице.
Немножко распотрошили в больнице. Из приятных впечатлений – вполне пристойный, с отличным напором, душ в обычной палате, и соседка Гуля, писаной красоты юная киргизка. А также интересный вид с девятого этажа на окрестности Озерков. Вместо широкой водной глади в ночной тиши по-солдатски выстроились ряды многоэтажек. Я было разочаровалась, но потом сообразила, что романтический вид на озера должен открываться со стороны морга, а туда мне не к спеху. Дневной пейзаж обозреть не было возможности, днем я отсыпалась: вторая соседка сокрушительно храпела, чисто разъяренный гризли, хотя выглядела застенчивой хрупкой постинсультной старушкой. В общем, спать ночью возможным не представлялось, и я неслышно шлялась по палате, периодически выглядывая в окно на многоэтажки и борясь с желанием содрать компрессионные чулки. Думала, что хуже этого кошмарного храпа быть ничего не может, но потом открыла фейсбук. Гризли лучше.
А, ну и главное. Медики, как обычно, мон амур. Начиная от медсестры, бравшей кровь и строго поинтересовавшейся, читала ли я теоретика экзистенциальной психологии Ролло Мэя, и заканчивая красоткой хирургом, которая вела меня на заклание, нежно приговаривая: “Девочка моя”.
(Спокойствие, только спокойствие. Все ок, я в порядке, скоро планирую гулять по Выборгу.)