Ждем детей, а оба аллергики

Ждем детей, а оба аллергики, так что я драю квартиру изо всех сил, ликвидируя следы пребывания антисанитарных котов. Всех повыгоняла, коты обсели снаружи подоконники и подвывают “на реках Вавилонских сидели мы и плакали”. Однорукого Сервантеса планирую закрыть у себя в комнате, он еще не в курсе будущего заточения и работает по специальности – усердно належивает только что помытые и пропылесошенные места, восстанавливая статус-кво. Орать на кота невозможно, не таковский я человек, чтобы на котов орать, поэтому жду когда проснется муж. Он пропылесосил диван, изнемог и ушел вздремнуть. После чего обнаружилось, что труженик хозяйственно накрыл деактивированный диван пледом, на котором обычно лежит Пышкин.

Последний раз такая идиотическая чистота была в квартире во время ковида, но как и тогда, удовлетворение от собственной хозяйственности слегка потускнело, стоило вспомнить, что квартира не моя, а арендованная. Моя же пребывает в привычном уютном захламлении, полностью соответствуя содержимому головы владелицы, и напоминает домик Карлсона. Тефтелькой на башне из кубиков стали лекции Колмановского, которого в машине повадился включать муж, желающий, чтобы что-то жужжало фоном, а от любезных ему политологов я лезу на стенку. Колмановского же слушаю, понимающе вспоминая поэтессу Вилькину. Ее Розанов с Чуковским повели на митинг, и когда ей нравился оратор, она восклицала, глядя на него в лорнет: “Чуковский, я хочу ему отдаться!” Лорнета у меня нет, и только это спасает мэтра биологических наук. А во-вторых, делаю в процессе внезапные открытия. К примеру, Колмановский заверяет, что эволюция остановилась. Ну, когда-то там. И тут до меня доходит, что она не просто остановилась. Она пошла вспять. Иначе откуда вдруг по всему миру появилось столько злобных бабуинов и дедуинов?