Подрезала в ленте анекдот, несколько минут уже радостно ржу.
Подрезала в ленте анекдот, несколько минут уже радостно ржу.
…Идёт экзамен по дегустации на ликеро-водочном факультете.
Студенты сыпятся один за другим. Профессор лютует, одни двойки, зарезал почти всю группу. И тут подходит к нему скромная такая девочка-припевочка. Строгая блузка, юбка ниже колен, очочки…
Наливает он ей стакан, протягивает:
– Ну-с?
Девушка пробует:
– Это портвейн производства масандровского завода. Урожай винограда позапрошлого года, второй цех, первая разливочная линия.
У профессора загораются глаза.
– Ну-ка, а это?
– А это водка “Мордовия”, Саранский ликеро-водочный завод, разлив летний, третий цех, третья линия вторая смена.
Профессор в восторге.
– А ну-ка вот вам дополнительное задание.
Достаёт из под стола здоровенную бутыль заткнутую газетой.
– Так, а это у нас самогон. Пшеничный. Выгнан в Верхнекукуевском районе, деревня скорее всего Малые Гробищщи… А можно ещё немного.
– Разумеется! – наливает ещё.
– Да, точно, Малые Гробищщи, гнала Баба Глаша.
У профессора лезут глаза на лоб.
– Душенька моя, да у вас же талант! Вам же нечего делать на в промышленности, ваше место только на кафедре! У вас такое будущ… – открывает зачётку.
– Да вашу ж мать! Опять филфак похмеляться пришёл! Вон отсюда!