У Семенова-Тян-Шанского в воспоминаниях есть дивное наблюдение
У Семенова-Тян-Шанского в воспоминаниях есть дивное наблюдение:
“Не нравилась им (русским нянькам) в особенности та чистота и опрятность, которых от них неустанно требовала моя мать. “Статочное ли это дело, – говорила Анфимья (одна из нянек), – что и на стенки-то плевать не позволяют”.
Теперь знаю, к кому относится подвид комментаторов в фейсбуке, которые возмущаются, когда я их множу на ноль за свинство в комментах. Это те няньки.