Съездили с Дианой Качаловой на…

Съездили с Дианой Качаловой на два дня в Пушкинские Горы. Видела много фантастического. Собственно, повторилась история Эдика Копеляна, которого Вольф вывез после многодневного запоя за город. Я тоже, оказавшись после тяжелого фейсбучного запоя на природе, то и дело потрясенно кричала:
– Диана, смотри, лошадь! – или: – Диана, там в окошке самовар! – Диана, звезды!
Так что когда наконец я завопила каноничное: “Диана, смотри, смотри, птица!” – Диана хладнокровно сказала: “Я тебя снаружи подожду” и ушла курить. Зоопарк под Пушкинскими Горами изумительный, петербургский по сравнению с ним жалкий передвижной зверинец.
Короче, за два дня впечатлений – как за зиму в Черногории. Мы гладили белую лошадь, воровали яблоки, пили у мельницы коньяк с рыжим котом и видели еще миллион разностей. Потом все расскажу.
На фотографии – вышеупомянутая птица.
Правда, когда пару часов назад возвращались в Питер, я уже начала приходить в свое обычное состояние. И едва мы выехали с КАДа, у моста привычно забормотала: “А вот здесь эсеры шлепнули Володарского”. Диана, которая провела весь день за рулем и пыталась сообразить, где нужно поворачивать, сдержанно сказала:
– Не то чтобы это самая нужная мне сейчас информация.
Святая.

8 Responses

  1. sportloto says:

    Псковские дали…))
    Очень нравится там бывать, а вот в зоопарке ещё не была.

  2. В зоопарке не были; а вот самовары в окнах у Гейченко рассматривали, и белую лошадь кормили яблоками не далее как в прошедшую субботу:)

  3. lena_yarosh says:

    Прекрасно!) Ждём подробностей, здесь и в ФБ)

  4. пили у мельницы коньяк с рыжим котом

    (*укоризненно*)

    – Говорят, человек всех животных умней.
    – Пей всегда с человеком, с животным не пей!
    – Ну, а если вокруг ни друзей, ни подруги,
    – То уж ладно: коту валерьянки налей!

  5. tima says:

    Весь вид птицы так и говорит:”Простите, не успел причесаться.”

  6. vba_ says:

    Немножко оффтоп.

    Поскольку Вы, Таня, отменный знаток Питера, хотел спросить вот о чем. Я в свое время интересовался пригородом Питера Бернгардовкой (у меня сохранились дореволюционные письма и открытки туда адресованные), в частности районом Васильевкой. Как пишет википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%28%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29, теперь на этом месте “современный квартал многоэтажек «Приютино»”. Вы не могли бы меня сориентировать, о каком квартале может идти речь? Есть ли там улицы или это просто конгломерат домов? Может быть, есть какой-то ориентир?
    Как я понял, это не сам Питер, это уже за чертой города?

    Заранее благодарен.

    • tanyamay says:

      Прошу прощения за задержку, неделю без интернета провела. Бернгардовка – это не Питер, конечно, ближний пригород. Про квартал не знаю, но спрошу у друзей, они там бывают.

Leave a Reply