Выходные полностью ушли на ревизию подворотен в ожидании весны

Выходные полностью ушли на ревизию подворотен в ожидании весны. Сезон же скоро, а я давно Коломной грожусь. Она, кстати, после того как там впихнули позорную вторую сцену Мариинки, что-то стала еще более провинциальна и запущена, чем до эпохальной стройки. В соответствии с имиджем, собственно.
А вот Петроградка произвела впечатление, опять-таки как ей и положено. Экая все же досада, что наш отечественный кинематограф приказал долго жить. Какой мистический триллер можно было бы сочинить на таком богатом материале, как противоборство дома Лишневского на Лахтинской и стройки храма Ксении Петербургской.
Интересно, что уже в начале улицы опрошенные подростки без замедления показали, что “дом с чертом – вот там!” Отловленная, хотя больше отловившая нас, бабуля в мохнатой шапк-папахе цвета спелого баклажана долго описывала, как черт мешал стройке, и пугала последствиями фотографирования оного вредителя. “Смотреть смотрите, – сказала бабка грозно, – а фотографировать – ни-ни! Много он набезобразничал, но Ксеньюшка наша Блаженная его поборола. Вот уже под второй этаж возводим!”
Дело в том, что Лишневский построил свой дом, украсив сомнительными с точки зрения ровно напротив того места, которое народ православный определил как место жительства
Надеюсь, его поборет, если что, печальный Люцифер из барселонского музея, который прижился у меня на боковой стороне холодильника.

Черт

Окно внутри

Колодец

Стройплощадка

Дом Алюшинского, рожи

Салон красоты

Кот

Портал с волком

Leave a Reply