И я теперь боюсь…

И я теперь боюсь. Боюсь не отбиться от ее заботы. Я не банкир – я инвалид, и возможно, это чуть лучше, чем грудничок, которого бросила родная мама (тоже ведь не от хорошей жизни, наверное?)… Но все-таки… чем черт не шутит?! У меня в пятницу собеседование в посольстве США – я надеюсь получить визу, чтобы “as soon as posible” полететь в клинику в Нью-Йорке, где мне попробуют спасти жизнь врачи: у них есть брентуксимаб, а у меня есть пачка долларов, чтобы его оплатить.. Но кто знает, что сделают депутаты в четверг? Вдруг они запретят врачам супостата лечить наших инвалидов?

Беги, мужик. Скорее. Потому что детей Лаховой, похоже, мало:

– Скажите, пожалуйста, но в России есть большие проблемы с медициной…
– Никаких проблем нет в медицине. О чем вы, скажите?
– Большое количество людей вынуждены лечиться в Израиле и США.
– Ну, это извините. В США и Израиле лечатся те, у кого есть деньги. Извиняюсь, те, которые не доверяют нашей медицине.

Господи, если ты есть, покарай ее. Если забыл, как это делается, перечитай Ветхий завет.

You may also like...

42 Responses

  1. mosomedve says:

    интересно, насколько сама лахова доверяет наше медицине?

  2. spb_zaika says:

    Какая же она фантастическая тварь . (извините).

  3. mamko_lenko says:

    Доставило: “Я никуда не езжу, я в нашей больнице лечусь”, ага, в Кремлевской. Ну, ничего, пусть лечится, помирать все равно будет страшно….

  4. Думается, что Господь есть.
    Но ещё думается, что ему вовсе не стоит ничего перечитывать. Все мы перед ним, как на ладони, но не все хотят это признать.
    И ещё никто не придумал способа, как выявить суть любого явления, если предоставить этому явлению себя проявить.

    Вот кого выбрали и назначили рулить, вот они себя сейчас и проявят во всей красе.
    Они же избранники народа. Вот теперь народ пусть и радуется новшествам.

    “…Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: Есф 6:4; Пс 7:16; Ис 5:18
    23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. Иез 33:1…”

    И вот ещё кинцо в тему http://films.imhonet.ru/element/196752/opinions/
    Для размышленьица о светлом будущем, которое уже не за горами.

  5. ved_mara says:

    да она садистка.
    интересно, кто ей так психику покалечил.
    впрочем уже неважно…. жаль диагнозов нашим депутатам не ставят…

    • tanyamay says:

      Да, похоже, что садистка. В настоящем, клиническом смысле.

      • noeugene says:

        Вы почитайте про нее в Википедии, это ж волосы дыбом!
        А вот комментарий с сайта про ЮЮ (она там тоже активнейшим образом участвует):
        “Уважаемая Екатерина Филипповна! Большое “спасибо” Вам за закон об опеке 48!
        Я мама сына инвалида с детства, в настоящее время – инвалид 1 группы! Ему 28 лет, и я , о вашей милости вдруг стала ему чужим человеком,да ещё и поднадзорной?И теперь должна отчитываться сколько мой сын съел сосисок, хлеба яблок, конфет и т.д сколько потрачено денег на приобретение лекарств, износил носков, трусов, маек, за год на сумму около 80т.рублей. И если вдруг, я не соберу чеков, меня могут ещё и привлечь к Административно й ответственности ?! Вы видели форму отчёта Мисоцздравразви тия? Такой отчёт может заполнить только Хакомада!”
        http://www.juvenaljustice.ru/index.php/uvenalnayasistemavlicah/uvenalnoelobbi/248-lahovaekaterinafilippovna#comments

    • kot_shred says:

      я вот надеюсь, может она просто тупая зажравшаяся дура?
      которая никогда лично не видела ни одного детдома?

      • ved_mara says:

        если как она говори она правда 20 лет в этой теме- то нет, это действительно диагноз(

      • а разница, вот, положа руку на сердце?
        если она до сих пор не видела, значит, отбивалась изо всех сил, и точно не увидит сейчас.

  6. gobis says:

    Плакать. Раскачиваться из стороны в сторону, как детдомовские дети.
    Добрый боженька, покарай эту суку!

  7. madam_pik says:

    Да, именно, какая-то совсем тварь. И про детей с синдромом дауна – тоже тварь, просто ни то слово. В США у них есть шанс получить профессию, работать и т.п.

    А в РФ, Е. Лахова точно говорит: “Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас”. Но, похоже, ей всё равно…

  8. Дрянь чертова. Где их медицина, а где наша.

  9. iorish says:

    Там в комментариях, конечно, полно ненависти, но одна хорошая мысль высказана: “Вся страна не под Путиным. А под такими вот тётками – в ЖЭК, в префектуре, в управе, в школе, в институте, везде”.

    Вот это, кажется, прямо в цель. Россия – царство жёстких тёток старшего возраста. Гериатрический матриархат.

  10. anna701208 says:

    очаровательно безыскусна. эдакая совсем пещерная людоедка. без затей, как говорится…

  11. bear_in_sea says:

    Она, конечно, садистка и мразь просто запредельная. Но не думаю, что это её собственная инициатива. Наверняка была отмашка из Кремля. И, судя по тому, какими темпами они там свой патриотизм расчёсывают, выездных виз для всех осталось уже недолго ждать.
    Другой вариант – всё это пиар-компания путина с целью поднятия сильно протухшего рейтинга. Он сейчас этот каннибализм заветирует и будет весь в белом для многих, увы. Типа, “единственный европеец в дикой стране”. А потом тихой сапой неофициально запретит отдавать сирот американцам, это ведь очень легко сделать на уровне всяких собесов и органов опеки.

    Иногда я очень хорошо понимаю народовольцев…

    • mosomedve says:

      не думаю, что заветирует. это вам кажется, что поправка людоедская, а большинство населения у нас зомбоящик смотрит, а там регулярно показывают, как в америке наших детей едят.
      так что для большинства запрет этот будет выглядеть, как благо, а ввп — спаситель нации и генофонда.

    • Не. Он уже назвал ответ “адекватным”. Чтобы депутаты не вздумали срать кирпичами.

    • sigridd says:

      Да подпишет он, не сомневайтесь, это его ж банда “адекватный” ответ сочинила.
      А на “двухходовку” они не способны – слишком сложная конструкция, давно видно, что мы их переоцениваем, они гораздо-гораздо наглее и проще, чем нам по-привычке кажется.
      Сила есть, ума не надо.

  12. Обычная недалекая и злобная тетка, просто ей давно об этом не напоминали. У нас, к сожалению, такие персонажи обоего пола всплывают на самый верх.

    Я бы процитировал с купюрой Сильвера (“я голосую – травить”).

  13. gobis says:

    “Никаких проблем нет в медицине. О чем вы, скажите?”

    Май. Дом ребёнка. “Мы не можем сделать этому ребёнку анализ на гепатит: мы уже выбрали в Диагностическом центре все квоты на анализы до конца года.”

  14. nzhukovets says:

    О да, проблем нет, потому что про них я ничего не знаю. А не знаю, потому что знать не хочу. И дети с ЗПР могут реабилитироваться, и работа проводится. Она бы проехала по нескольким учреждениям и смотрела бы не на красивые отчёты и даже не на принаряженных к такому случаю детей и сделанные наспех специально к её приезду ремонты, а вот заглянула бы, к примеру, в штатное расписание. Сколько детей содержится? Сколько работает воспитателей? Нянь? Сколько дефектологов, медиков приходится, к примеру, на 100 детей с с инвалидностью любого профиля? Сколько ставок вообще изначально выделено? Сколько денег выделяется на приобретение игровых, учебных пособий, как конкретно они расходуются? И, если окажется, что на 100 детей-инвалидов – две ставки медсестры, и полставки – врача, то никогда они не реабилитируются. Никогда. И если на ребёнка с ЗПР приходится в неделю 1 час работы дефектолога – то это капля в пустыне, и ничего из этого не вырастет. Можно сказать “я делал”, а можно – “я сделал”, и это будут два абсолютно разных глагола.

    • madam_pik says:

      Да даже иначе я бы посмотрела.
      Сколько людей с синдромом Дауна получили специальность и трудоустроены в РФ. Сколько в Европе. Сколько в США. Она же может затребовать официальную статистику.

      Вот и ответ про будущее.

      • nzhukovets says:

        И ещё я бы отдельно сильно поинтересовалась статистикой, сколько учреждений дневного пребывания (будь это школы, спец. классы, садики, реабилитационные центры) для инвалидов существует на территории государства, сколько – в регионах, и на сколько инвалидов насчитывается центров, и какова их принимающая способность. Чтобы инвалидов родители не отдавали. К нам приезжала педагог из Австрии, так она рассказывала, что у них нет необучаемых детей, все обязательно должны посещать школы, и государство обеспечивает не только образование инвалидов (понятно, что для каждого индивидуальная программа – кому-то нужно учиться говорить, а кому-то – фиксировать взгляд, например, или чувствовать своё тело), но и транспорт до учебного заведения и обратно. И родители могут как-то профессионально состояться, и не одуревают от усталости и безнадёжности один на один с больным ребёнком круглые сутки. Вот когда у нас будет подобный подход – тогда у нас не будет настолько много инвалидов-отказников.

    • Все эти мелочи ее не интересуют совершенно, она озвучивает официальную позицию по вопросу. А если уж фактам угораздило находиться в противоречии с официальной позицией – тем хуже для фактов.

  15. tanyamay says:

    Здесь разговаривают адекватные люди. Дебилов я баню, мусорьте своими “мыслями” где-нибудь на помойках, их достаточно в рунете.

  16. yliandra says:

    Кажется мне почему-то что не хватит нам терпения кары Божьей на них ждать…
    Самим придётся.

  17. punya_1 says:

    похоже, опоздал:(

  18. mbla says:

    а харя у неё какая

  19. taidula says:

    + много к Вашей последней фразе.

  20. madam_pik says:

    А я, кстати, всё думаю, что ещё протаскивают под шумиху об этом людоедском законе. Ну, НКО – их тоже. Но вот, оказывается еще и вот это:
    С 1 ноября 2012 г вступают в силу поправки в выборное законодательство РФ. Участковые избирательные комиссии по всей России теперь будут формироваться на пять лет. Эти комиссии будут работать в одном составе на всех выборах до апреля 2018 года. Формирование УИКов будет прекращено в 20-х числах января.

    Т.е. вот именно сейчас, срочно, перед НГ надо бы записываться. (подробно)

  21. dunea says:

    боже, какая же тварь.

Leave a Reply