Совершенно аполитичная бабушка, которая равнодушно…

Совершенно аполитичная бабушка, которая равнодушно всегда шла у нас на поводу (“за кого надо?”), сегодня прониклась к Едру жгучей неприязнью. Ей несколько раз звонили, намекали на нужного депутата – из ЕР, есессно, – и заклинали никуда не ходить, потому что добрые ангелы принесут урну в клювах прямо к бабушкиному ложу. Бабушка облачилась в новый халат во внушительных ромашках, вытерла пыль на тумбочке, надушилась за ушами и села ждать. К вечеру у нее испортилось настроение.
– Обманули меня! – возмутилась она. – Звонили-звонили, а сами не пришли. Я из-за них весь день дома просидела. И не дышала свежим воздухом!
Мы спустились вниз, в свежий воздух и мокреть, – школа в двух шагах – узнать, в чем дело и почему ее обнесли народными избранниками.
– А она уже проголосовала, – озадаченно сказал парень из комиссии. – Я помню эту фамилию.
В конце концов выяснилось, что чья-то шкодливая рука не дописала цифирь, и урной посланцы ЦИКа пытались оделить жильца из квартиры пятой вместо пятьдесят седьмой. Напротив бабушкиной фамилии стояло нехорошее “не проживает”.
В общем, получается, что из всего семейства чуров-борода-из-ваты предложил волеизъявить только Митьке. Да и то пожадничал, не дал подарка.
– Что, и не поздравили? – возмутился муж, когда отсыревший под дождем Митька вернулся с участка. – Впрочем, действительно. Поздравлять особо не с чем.

You may also like...

11 Responses

  1. new_intell says:

    Вот, блин, и не поздравили, впрочем, меня тоже на каких-то там первых моих выборах не поздравили.

  2. bay_of_joy says:

    я б отнесла б случай с бабушкой к вопиющим, кабы мой сосед, директор школы, где проходят голосования, не рассказывал по случаю, что там все хуже, чем мы думаем, там не мухлюют со старушками и непроголосовавшими, там все проще и глобальней, к сожалению. Но в этом году, согласитесь, столько людей из интернета встали и пошли голосовать, что если это не отразится в официальной статистике, то все равно, я думаю, отразится рано или поздно

  3. trustful1 says:

    У вас тоже дождь и мокреть? И у нас. И настроение такое же.

Leave a Reply