До такой степени задумалась, что…

До такой степени задумалась, что отправляясь на улицу Марата, приехала на Сенную площадь. Ну кой черт меня туда понесло? И только выйдя из метро, обнаружила перед собой гауптвахту с ее дебелыми колоннами. Так обалдела, что даже прошлась взад-вперед и какое-то время стояла с глупым видом, разглядывая табличку “Ул. Ефимова”. Осталось только вместо берета на ходу нацепить сковороду, и образ будет полным. Там уже поставили елку, и дедами Морозами притоптывают перед гауптвахтой два скукоженных от промозглой сырости брюнета, предлагая купить маленькие желтые дыни сорт “пажалюста” 50 рублей две штучки.
Пока наконец добралась на Марата, в “Нямбург” с адвитовцами и конвертиком, прошло уже прилично времени, и на лекцию по фене не успела, что жаль. Если кто сходил, расскажите в комментах, а? Мало ли пригодится, судя по дрожанию левой икры нацлидера.

9 Responses

  1. kototuj says:

    Тем времененм Баудолина лежит у меня в офисе. Завтра я в Москве, а начиная с четверга можем пересечься.

  2. slapsh says:

    Да, это великий признак!

    Хорошо, что вы в Москве не живете, а то пришлось бы таджиков расспрашивать как Кремль выглядит.

    • tanyamay says:

      Запросто.

      • slapsh says:

        Я вот как понаехавший уже три раза на Красную площадь ходил!

        • tanyamay says:

          Вот кто мне, если доеду, будет Красную площадь показывать!

          • slapsh says:

            Договорились! 🙂 Таня, это Красная площадь. Красная площадь, это Таня.

            У меня кстати с Красной площадью, точнее с Мавзолеем, психологическая, можно сказать, травма связана (уж коли вы мне доверились, я разоткровенничаюсь): хотел в детстве на Ленина поглядеть. Очередь там, гроб хрустальный, все дела. Но тогда родителей интересовали другие очереди, не имеющие отношения, к, скажем так, духовной пище. Так вот. Вырос я, понаехал. И, забредши, по зову понаехавшего сердца, под стены Кремля, увидел, что пускают в Мавзолей и народу не так что бы много. И я представил исполнение детской мечты, радость от встречи с чучелом вождя. Меня даже слегка перекосило: “Какая мерзость, как я мог такого хотеть, пусть даже в неразумном детстве?”

            P.S. Простите за приступ графомании 🙂

  3. helgabell says:

    А что это за лекция по фене? Где проходят такие лекции? Это по истории? Где анонсы можно посмотреть?

    • tanyamay says:

      В библиотеке Маяковского. Еще 13 декабря будет – “Офенский язык в России XIX века – к истокам русского жаргона”. В 19.00 начало.

Leave a Reply