Один из моих старых знакомцев…

Один из моих старых знакомцев – фанатский лидер. Договорились о встрече на предмет поговорить. Если у кого вопросы – задавайте, передам.

26 Responses

  1. soamo says:

    Снопков будет к семи!

  2. Да какие тут могут быть вопросы? Разве что вот: ему не стыдно? И не страшно? Но их задавать нет смысла: уверен, что ему и не страшно, и не стыдно, иначе бы он не был фанатским лидером. Жуть как хотелось бы ошибиться.

    • divov says:

      Он может быть лидером хардкорных фанатов – и скажет, что они не отвечают за поведение скарферов и кузьмичей. И всё. И будет, в общем, прав. Хардкор давно старается дистанцироваться от неорганизованной массы.

      • Они всё равно масса, а стало быть – сила, потенциально опасная. О таких тонких разлисиях, которые Вы упомянули, я не знаю. Выясню, спасибо.

  3. katichka says:

    у меня вопрос тебе: а зачем ты с ним будешь встречаться?

  4. spb_zaika says:

    Да какие тут вопросы. “Три товарища” или “Черный обелиск” перечитать,что ли.Только тогда они были не футбольными фанатами.

  5. bekara says:

    1. что он считает необходимым сделать, чтобы “так” не было? то есть чтобы им не пришлось (если они считают, что их вынудили) выходить и громить. и в частности, и в принципе. и собираются ли они “выходить и громить” и дальше – или считают необходимым (и возможным) как-то иначе бороться с некими первопричинами (так, как они их поинмают)
    2. что он думает по поводу последних событий – чистое ли это движение снизу, или есть элемент скрытой поддержки властных структур?

  6. zina_z says:

    Спросите его, читал ли он роман Захара Прилепина “Санькя”. Ну и пусть бы почитал, если нет.

  7. kamushka says:

    Сколько ему лет?

  8. 1. насколько я знаю, москвские события спорвоцированы не только смертью брата-фаната, но и “вызывающим поведением предстваителей нацменьшинств” на этой самй площади-пели и приставали к женщинам. на мой взгляд, это оплаченная акция-эти пляски. ну кто, приехав н азаработик, будет выебываться, скажите? Но мн еинтересно его мнение

    2. ТО есьт вот гей-парад ПОЗОРИТ , а вчерашний пиздец с многотысяными зигхайлями в сторону Кремля-не позорит память всехних дедушек, погибших в ВОВ, да?

    3. каковы ваши (его) творческие планы? Уебут ли мне сразу в носатый порфиль, или посмотрят в паспорт, где значится азербайджанская фамилия?

    • tanyamay says:

      Пляшут-то отнюдь не те, кто приехал на заработки.
      Вон я вчера разговаривала с сотрудником одной из фирм, занимающихся уборкой снега. Рассказывал, сколько получают на руки среднеазиаты: за десять часов махания лопатой 700 рублей.
      Тут не до танцев.

      • nataljusha says:

        Тань, подружкин муж
        “за ту же работу получал меньше. Все дворники работают по 10 часов, не по восемь, так он и получал – около 15 в месяц. Я не говорю, что это нормально но на уровне нынешнем за такую работу 15 тыс в месяц, даже больше – это нормально на фоне общих заработков.

        это я подсократила нашу “чайную беседу”. И чо тут возразишь, если мне еще про “надбавки за скидывание снега с крыши” добавляют? А это Москва, не Питер.

        • tanyamay says:

          У вас, надо признать, и ситуация серьезней. Мне еще лет шесть назад разница в глаза бросилась.

  9. _niece says:

    Каковы связи его организации с властями? Насколько их курируют, направляют и ориентируют? Такого, скорей всего, не расскажет, но косвенными вопросами можно выведать. Можно так спросить – кто из властных деятелей/органов/структур вызывает у них уважение? Ну там ментов ненавидят, а чекистов, не знаю, уважают? Или ментов ненавидят, но не всех?

  10. quatermass says:

    Нравится ли ему Малер? Если да, то какая из симфоний больше – Первая, Пятая, может быть, Девятая? Почему?

  11. asnat says:

    Что такое для него “быть русским”? Кто это такие – русские?

  12. ikadell says:

    Насколько организованы фанаты? Это разные люди, группы, одна большая группа, как выглядит лидерство?

  13. rupakaja says:

    а вот у нас тут (в Гамбурге) есть в больших кол-вах фанаты, которые против нацизма и всяческого расизма. Такое можно себе представить в России?
    (есть конечно и другие, и их гораздо больше, но не о них разговор)

Leave a Reply