Пересказываю с чужих слов, но источник был так артистичен, что я видела мизансцену как наяву.

Пересказываю с чужих слов, но источник был так артистичен, что я видела мизансцену как наяву.

Короче, церковь. Снаружи холодно и дождь, все как положено. Заходит женщина с мальчиком и сразу к прилавку с иконками. Озабоченно выбирает. А мальчик такой… ну не заёбушек, но близко. Замурзанный, растянутая вязанная шапка сползла на глаза, из носу течет. Озирается по сторонам, видит что-то наверху, дергает маму за руку и, втянув в очередной раз сопли, гундосо спрашивает:

– Это чо?

– Где?

– Вон там чо?

Тетушка-свечница смотрит в направлении его пальца и отвечает:

– Ангел.

Мальчик деловито:

– Кусается?