Пересказываю с чужих слов, но источник был так артистичен, что я видела мизансцену как наяву.
Пересказываю с чужих слов, но источник был так артистичен, что я видела мизансцену как наяву.
Короче, церковь. Снаружи холодно и дождь, все как положено. Заходит женщина с мальчиком и сразу к прилавку с иконками. Озабоченно выбирает. А мальчик такой… ну не заёбушек, но близко. Замурзанный, растянутая вязанная шапка сползла на глаза, из носу течет. Озирается по сторонам, видит что-то наверху, дергает маму за руку и, втянув в очередной раз сопли, гундосо спрашивает:
– Это чо?
– Где?
– Вон там чо?
Тетушка-свечница смотрит в направлении его пальца и отвечает:
– Ангел.
Мальчик деловито:
– Кусается?