Надо, наверное, завести что-то вроде сундука, куда складывать аккуратно такие рифмы и переклички.

Надо, наверное, завести что-то вроде сундука, куда складывать аккуратно такие рифмы и переклички. Но я балбес беззаботный и точно все растеряю, поэтому приходится сваливать в фб. Не обессудьте, по-братски.

Ахматова о Мандельштаме: “Чудак? Конечно, чудак! Он, например, выгнал молодого поэта, который пришел жаловаться, что его не печатают. Смущенный юноша спускался по лестнице, а Осип стоял на верхней площадке и кричал вслед: “А Андрея Шенье печатали? А Сафо печатали? А Исуса Христа печатали?”

Понятно, откуда Довлатов взял свое: “Чем ты недоволен, если разобраться? Тебя не печатают? А Христа печатали?!.. Не печатают, зато ты жив… Они тебя не печатают! Подумаешь!.. Да ты бы их в автобус не пустил! А тебя всего лишь не печатают”.

You may also like...