Запостила в любимое сообщество “Вид из твоего окна” фоточку, снятую в колодце на Садовой.
Запостила в любимое сообщество “Вид из твоего окна” фоточку, снятую в колодце на Садовой. Фирменный депрессняк – голые стены, уходящие ввысь, ни травинки, и только на окне третьего этажа серебряное колье – три ряда сушащейся воблы, свидетельство удачливости владельца квартиры. Ну и подписала, чтобы понятней было, что это, собственно, такое. А то буржуины ведь не догадаются. Но что рыба просаливается предварительно, сообщить забыла.
Буржуины явно впечатлились. Интересно, что сразу подметили нашу главную фишку. Депрессивно, пишут, но есть в этом какая-то красота. Впрочем, они там все добрые и стараются хвалить даже самый убогий вид. Если кто и рубит правду-матку, то, как правило, закаленные в горниле социализма братья по бывшему соцлагерю.
Но и госпожа Агностополус из Рима, судя по фамилии отличная хозяйка, не выдержала: I imagine the smell as the fish dries… Представляю, мол, себе запах, пока рыба сушится. И я усугубила впечатление, гордо добавив, что это настоящий русский деликатес, имеющий странно приятный запах. На что греческая римлянка любезных слов подобрать не смогла и лишь вымучила из себя вежливый лайк.
Мда, у нас своеобразная репутация сложилась. Люди, которые пытаются завоевывать чужие страны, но едят высушенную тухлятину.
В дополнение Исис Суазо Арита из Гондураса дружелюбно написала, что интересно увидеть взгляд на страну, так отличающуюся от ее собственной. Запихать моего внутреннего шутника поглубже удалось с трудом – он буквально отбивался ногами.
Буржуины явно впечатлились. Интересно, что сразу подметили нашу главную фишку. Депрессивно, пишут, но есть в этом какая-то красота. Впрочем, они там все добрые и стараются хвалить даже самый убогий вид. Если кто и рубит правду-матку, то, как правило, закаленные в горниле социализма братья по бывшему соцлагерю.
Но и госпожа Агностополус из Рима, судя по фамилии отличная хозяйка, не выдержала: I imagine the smell as the fish dries… Представляю, мол, себе запах, пока рыба сушится. И я усугубила впечатление, гордо добавив, что это настоящий русский деликатес, имеющий странно приятный запах. На что греческая римлянка любезных слов подобрать не смогла и лишь вымучила из себя вежливый лайк.
Мда, у нас своеобразная репутация сложилась. Люди, которые пытаются завоевывать чужие страны, но едят высушенную тухлятину.
В дополнение Исис Суазо Арита из Гондураса дружелюбно написала, что интересно увидеть взгляд на страну, так отличающуюся от ее собственной. Запихать моего внутреннего шутника поглубже удалось с трудом – он буквально отбивался ногами.