Катя, Ася, Юра – что…

Катя, Ася, Юра – что это за чувачок спер у меня с балкона сало, развешанное для знакомых синиц?
Трудился, сдирая с крючка, как шахтер в забое. Аж вверх ногами повернулся, обнаружив роскошные алые подштанники.
Муж, увидев, завопил: “Спроси, спроси у своих отоларингологов, кто это!”
Спрашиваю.

 

40 Responses

  1. wzfun says:

    А как высоко могут залетать синицы? Я живу на 14-м этаже и хочу вывесить за балконе синичник. Синицы на такой высоте летают?

  2. zedra says:

    я этим летом тоже видела дятла в нашем дворе. Офигела. Правда, он не шакалил, а пытался лечить совсем больное дерево.

  3. tanyamay says:

    Ага, спасибо.

  4. f_columb says:

    Это дятел, скорее всего большой пестрый, хотя насчет вида не уверена. У самок нет красной шапочки.

  5. это нашего товарища подруга, наверное
    http://white-unihorn.livejournal.com/869857.html

  6. ango says:

    БПД) большой пёстрый дятел. не знала, что они прилетают на кормушки.

  7. fattoad says:

    Пришла с гордым видом оставить коммент как бывший юннат, а тут уже все сказали))) Везет Вам, а у нас только вороны.

    • tanyamay says:

      Да вот, первый раз удостоились визита.
      А еще некто с хохолком прилетал, но без меня, сын рассказал.

      • fattoad says:

        С хохолком могла быть свиристель, они в городе встречаются. А дятлов я видела только в лесу и на даче.

  8. betulina says:

    В этом году дятлов на удивление много в городе. А с хохолком скорее всего была свиристель.

  9. asena says:

    тоже считаю, что похож на дятла
    (но вообще глубокое заблуждение считать, что биологи понимают в птичках, по умолчанию мы скорее про молекулы, а в птичках разбираются мамы детей, заинтересованных в природе)

  10. maxnicol says:

    если Dendrocopus sapiens, то додумается продолбить окно и таскать продукты из холодильника

  11. jaljustrelka says:

    Дятел:)
    Они, как и синицы, неравнодушны к жирному.
    У нас сливочное масло в лесу регулярно таскали, только оставь на улице:)

  12. mamko_lenko says:

    Непроизвольно заржала при упоминании ЛОР-врачей))
    А про птичку не знала, теперь буду знать ,шо дамы дятлов без шляп

  13. mamko_lenko says:

    Ээээ…муж уверен, что у отоларингологов надо спрашивать?))

  14. asia_datnova says:

    все я пропустила) дятел это. Хотя у дятлов почему-то такая особенность, что на сосне их все знают, а вблизи сомневаться начинают))

Leave a Reply