А то вот еще. Из разговора Волошина с Николаем Радловым
А то вот еще. Из разговора Волошина с Николаем Радловым. О советской власти, понятно.
– Ведь то, что меньше всего приемлемо для них, что совершенно непонятно и наиболее обидно – это ирония.
– Совершенно верно. Но часто, когда сам видишь, что твое иронизирование проходит незамеченным, то сам же конфузишься, точно заговорил по-французски с человеком, не знающим языков.