Кто у меня в комментах недавно, посмотрев “Турне” и “Ничья земля”, просил еще хороших фильмов?

Кто у меня в комментах недавно, посмотрев “Турне” и “Ничья земля”, просил еще хороших фильмов? Братцы, смотрите польский “Холодная война”. Я как-то его пропустила, и тут муж, улучив момент, когда я кисла из-за кота, выхватил из рукава козырь. Отвал башки, а не фильм. Тонкий, стильный, бережный, щемяще красивый – не в общем смысле красивый, что хоть на обложку журнала, – а когда эта красота буквально растворена в каждом кадре. Черно-белая эстетика шестидесятых, и в то же время абсолютно самостоятельный. Если простыми словами, то любовная драма, но смесь нежности и горечи, с которыми я, не в силах оторваться от экрана, смотрела на медленно плывущие титры под угасающие ноты ведущей мелодии, в эту простую формулу не запихнуть.
Что за идиоты сидели на “Оскаре” в 2018-м? Я бы все номинации “Холодной войне” отдала. Пойду все у Павла Павликовского пересмотрю. Потому что это точно шедевр, тем более ценный, что тихий.
vkvideo.ru/video653409728_456244013