Нет, ну меня ревновали мужики, это случалось.

Нет, ну меня ревновали мужики, это случалось. Но чтобы механический дурак, электронная приблуда? Лем бы оценил. Только в этом случае она не погналась за мной, страстно побрякивая металлическими кишочками и позвякивая щупальцами, а по-мавритански придушила акаунт. Короче, ровно в тот момент, когда я написала приятельнице в фейсбучных комментах к старому посту, что, возможно, придется реанимировать старенький, затянутый паутиной с сушеными спамерами ЖЖ, на мониторе появилось сообщение, что Марик желает проверить мой акаунт на подлинность. Прямо как Николай I, когда прочел “а вы, надменные потомки!” – он поверить не мог, что нормальный человек такое отколол, и велел освидетельствовать Лермонтова доктору – в своем ли автор уме. Ну а когда доктор сообщил, что в своем, просто наглый такой, тут уже Михал Юрьича потащили в узилище.
Введите, грит Мариков доктор, следующие цифры. Я ввожу. Следом требует сделать подтверждающее личность видеоселфи, где надо крутить головой в соответствии с появляющимися стрелками. Включается камера, стрелки, кручу взъерошенной головой. (Хоть бы дал время, собака, в парикмахерскую сходить!)
После чего говорит – приходите попозже, мы подумаем. Если придем к выводу, что ваш акаунт соответствует нашим Нормам (да-да, с большой буквы так и пишет) сообщества, вернем. Если нет – отключим навсегда.
С одной стороны, я обозлилась. А с другой – это ж сколько свободного времени высвободится! Но не успела помыть посуду, как акаунт вернулся словно ни в чем не бывало. Черт, как-то даже обидно. Я соответствую Мариковым нормам?! Это просто оскорбительно.