Я бы их, конечно, окрестила Оля и Яло

Я бы их, конечно, окрестила Оля и Яло, потому что эти шебутные девицы делают все синхронно, но крестные уже и без меня нашлись. Так что наш маленький волонтерский чатик озирается в поисках удомителей для Туси и Дуси. Это те самые щенки, вместе с мамашей прибившиеся к мариупольской бабуле, у которой не хватило спасительной черствости, чтобы эту троицу прогнать. Поскольку баб Наде девяносто лет, живет она одна в халупе, кормит еще двух своих, таких же ветхих, собак, и в целом, как нетрудно догадаться, не шикует, то, оценив свои возможности, взмолилась к волонтерам, чтобы мамашу с щенками у нее забрали. (Кстати, огромное спасибо всем, кто тогда помог финансово. Бабке купили туалет в дом, электрическую плитку, запас продуктов и на ремонт дома немного осталось.)
И теперь девицы на передержке в Москве, но срок истекает, мы в тяжелых раздумьях. Швейк говаривал, что для успешной продажи пса надо влить ему в глотку сливянку. Он будет навеселе, бодрый, живой и ко всем лезть, как подвыпивший член городской управы. Но сливянку лучше влить в меня (и результат тот же), а щенки и без того веселые. Вот гляньте на этих остолопок. Ласковые и умильные.
Возраст – пять месяцев, вес 10 кило, то есть максимум дорастут до 15-18.
За город бы их хорошо, совсем идеально – обеих, но будем исходить из реалий.