Опять цветет магнолия, Окно волною выбито, И в рюмке то ли нолито, А то ли уже выпито.

Опять цветет магнолия,
Окно волною выбито,
И в рюмке то ли нолито,
А то ли уже выпито.

Коты гуляют крышами,
Мяучат серенадами,
Окно волною вышибло,
А стёклам много надо ли?

Закат оттенка медного
Мерцает, и так далее,
Господь упас от смертного
Прямого попадания,

У стенки туфли с кедами
В углу чехол с гитарою,
Жонглирует ракетами
Судьба, циркачка старая,

Одернет доля юбочку –
Все, что ни сталось, к лучшему!
Налью ещё я рюмочку,
Налью слепому случаю,

И выпьем с ним, со слепеньким,
За наше настоящее,
За то, что мы не в склепике,
За то, что мы не в ящике.

Спокойно все в Багдаде, но
По лампам джинны корчатся,
Немногое нам дадено,
Немногого нам хочется,

Садись к столу, немногое,
В дороге стёрли ноги мы,
Опять цветет магнолия,
А стекла вставим новые.

Олег Ладыженский. Харьков.