Подумаешь, Гребенщикова с городовым спутали…

Подумаешь, Гребенщикова с городовым спутали. Зато смотрите, как они про блокаду слушали. Это, кажется, я про репетиции Седьмой симфонии рассказываю.

You may also like...

19 Responses

    • tanyamay says:

      Я им, Лена, еще успела про ждановское постановление рассказать, как он Зощенко обзывал подонком литературы. Ругала Жданова свинячей мордой. Очень оживились.

  1. vzdormouse says:

    хорошие какие

  2. jenya444 says:

    Насколько же много зависит от учителей. Хороший учитель по истории, будешь любить историю; хороший учитель по математике, чего доброго сам пойдёшь в точные науки. И экскурсовод занимается тем же достойным делом.

    • dmtrs says:

      *Вздыхая* А если все хорошие были?.. И физик, и математик, и историк. Куда выпускнику податься?

      • pigdeon says:

        Хм… История и математика? – это к акад. Фоменко тогда. (это шутка)

        • dmtrs says:

          Академик Фоменко в своей области науки (дифференциальная топология), кстати, непререкаемый авторитет (насколько я знаю, не совсем моё). Но ведь повело кота на мясо сунуться не в своё дело, – алгеброй гармонию поверить, и т.д. – вот и снискал славу.

          • l_yara says:

            Да нормальная слава, чего там.
            Есть мнение (и не только мое – (С)), что вся историческая “фоменковщина” начиналась как дружеский прикол чуть ли не в виде “у историков через неделю некий юбилей, нас на торжественное приглашали. А накатай-ка, друг Фоменко, какой-нибудь маразм поотвязнее – по-дружески, “чиста поржать”, почитаешь честнОй компании после четвертой рюмки”. Ну, он накатал, в виде прикола оно и ходило. Потом кто-то понял, что это можно издать – вначале опять же в виде “математики шутят”. И вот когда сей прикол вышел на широкую публику и там нашлось достаточно тех, кто воспринял это всерьез – тут запахло деньгами. И все заверте….

            Так что имеем химически чистый случай удавшегося троллинга. Уважать таких надо, а не вздыхать про “не в свое дело”.

          • dmtrs says:

            Я тоже про зарождение фоменковщины такое слышал и читал. Но раз-другой приколоться, – это одно. Но он ведь породил целую религию, наплодил адептов, в том числе авторитетных (Каспаров, например), которые в неё уверовали.

          • l_yara says:

            Ну, “люди хотят быть обманутыми” (С) – Фоменко-то тут при чем? Он себе долю малую зарабатывает, исследует, так сказать, в полевых условиях, до каких глубин маразма могут дойти человеки. Почем нам знать, может, он материал для неких психологических / социологических статистик собирает: “Верю ибо абсурдно”, кристаллически – незамутненное.

            А “алгеброй гармонию” – дык, а чем же еще эту гармонию проверять? Греки вот пробовали геометрией – что-то получалось, но не все. Две с половиной тыщи лет прошло, может, как раз алгебра (топология?) дорасла до неких идей, которые доктор физико-математических наук Фоменко решил проверить в ходе натурного эксперимента.

            (вздыхая) Эх, как бы хотелось чтобы это оказалось правдой!

  3. lenoco says:

    И правда, хорошо слушают. Да и Вы тоже, судя по всему, хорошо рассказываете )) И осень тоже хороша

  4. i_aga_5 says:

    Хорошо слушают. Так и рассказчик – что надо!)

  5. tatireti says:

    Татьяна!
    Я вас сегодня видела на Пестеля. Причем сначала подумала, глядя на идущую по переходу девушку: “Надо же, какой классный яркий цветной берет!”
    А потом разглядела детали, и стульчик, и подумала “О!!!”
    Была пассажиром в машине, а так бы подбежала раскланяться и помахать руками. И шляпами.

  6. Таня, добрый день!
    Скажите, пожалуйста, как и где вам удобно обсуждать вопросы про экскурсии? Можно вам в личные сообщения написать, например?

  7. dubadam says:

    а про Джамбула у Вас есть рассказ?

Leave a Reply