Заскочила в кондитерский магазинчик рядом…

Заскочила в кондитерский магазинчик рядом с домом. В прошлый раз конопатая девчонка продавщица посоветовала отличный грильяж, грех не повторить визит. Девчонка, кстати, смешная, похожая на Чурикову в “Начале”. И улыбается совершенно так же, щедро показывая десны. Внутри было пусто и очень жарко – хозяин экономит на кондиционере, жадюга. Я подождала несколько минут, накалясь в прямом и переносном смысле, и сотрясла тишину нетерпеливым: “Девочки! Кто-нибудь, подойдите во второй отдел!” Никто на мой зов не явился, но в отделе пряников что-то явно зашебуршало. Я сердито переместилась к пряникам, намереваясь воззвать к совести девочек, и заглянула за витрину. На полу, среди ящиков с печеньем, прижав к уху мобильник, сидела продавщица. Выражение лица у нее было нежное и одурелое. Она еще немного послушала невидимого собеседника и выдохнула:
– Я тебя очень люблю. Очень-очень-очень. Слышишь?

Ушла на цыпочках. Черт с ним, с грильяжем.

You may also like...

13 Responses

  1. kent_auros says:

    Одного своего сотрудника, чрезмерно увлекающегося личной телефонной жизнью в рабочее время, я премии лишил. Если не уймётся, будет уволен. На работе надо работать, а не телефону в любви объясняться.

  2. Вчера заскочила в Оджи, что у м.Петроградская, поднялась на второй женский этаж……… И пулей вылетела назад, минуту только я смогла там пробыть, духота невероятная, девочек-продавцов жалкоужасно, они явно все в измененном состоянии сознания, кислород отсутствует полностью…. Как так можно издеваться над людьми….

  3. phago_lov says:

    🙂 Прекрасная зарисовка, Тань ))
    А ещё лучше – первые два коммента..

  4. buran113 says:

    Может она и нарушила трудовую дисциплину… Но, из твоего описания, это был такой важный момент в её жизни! И плевать она хотела в это время на работу, на клиентов. А ты, Таня, поступили вполне человечно))

  5. leonida_dor says:

    прелесть же! 🙂

Leave a Reply