Френд-лента глаза намозолила небольшой сенсацией…

Френд-лента глаза намозолила небольшой сенсацией – русские оказались финнами, а вовсе не славянами. Пасынки природы, в общем. Можно просить вид на жительство у соседей. А то ишь, морду воротят. Должны теперь открыть объятия для родственников, я считаю.

А де Кюстин, между прочим, еще в 1839 (или каком там?) году написал: “Во всех классах русской нации красивые мужчины встречаются чаще, чем красивые женщины, — что отнюдь не мешает обнаружить и среди мужчин множество плоских, лишенных выражения физиономий. Представители финской расы скуласты, у них маленькие, тусклые, глубоко посаженные глаза и приплюснутое лицо, словно люди эти при рождении шлепнулись носом оземь; к тому же у них бесформенный рот, а весь облик совершенно невыразителен — настоящая маска раба. Здешние жители походят на финнов, а не на славян”.

Я только не поняла, где он скуластых финнов нашел, но будем считать, что отделившись, чухонцы расцвели и преобразились.

You may also like...

32 Responses

  1. anna_frid says:

    Пишу из Финляндии, хехе. Местные действительно бывают очень и очень скуласты – с абсолютно средним по человеческим меркам процентом красивых и некрасивых. Что вызвало у француза-националиста такую порцию яда, понять тоже можно, от французских лица оччень далеки.

    • tanyamay says:

      Мне всегда казалось, что мужики у финнов очень даже хороши. Скуластых вообще не помню. Дамы вот подкачали, это да.

      • anna_frid says:

        Мужиков оценить не могу, я в смысле мужиков брюнетоцентристка. 🙂 А вот классических красавиц-блондинок здесь таки много.

  2. taki_net says:

    Боже, какую траву курят в центре Гумилева!

    • ripe_berry says:

      Уверены, что курят? Вот изучаем сейчас с ребенком как раз тех самых восточных славян. Ребенок в недоумении. Написано, что восточные славяне – это люди с белой кожей, светлыми волосами и голубыми или серыми глазами. Много таких на Украине? Украинский типаж это, по-моему, все-таки темноволосые и кареглазые. А вот белорусы как раз соответствуют тому, что написано.

      • просто любые арийцы – это люди с белой кожей, светлыми волосами и голубыми или серыми глазами
        та скать северный идеал
        ну если нету, то тем хуже для идеала

        • juan_gandhi says:

          Остаётся погуглить фотографии настоящих арийцев, которые в Пакистане живут.

          • а кто настоящий ариец – указывает фюрер ученый, вооруженный правильной теорией этногенеза!

    • это не трава, это сочинения Гумилева

  3. короче, мужчины по Кюстину делятся на красивых и финнов

    я правда не помню, бывал ли маркиз в Финляндском княжестве

  4. ripe_berry says:

    Финны долгое время были под экспансией шведов. Отсюда и рост, и светлые волосы.

  5. dmtrs says:

    Ой, ну я даже не знаю, где тут сенсация. Изначально Волго-Окское междуречье было населено финно-уграми, потом к ним добавились пришедшие с севера скандинавы, потом с ними смешались прискакавшие с юго-востока татары, плюс примесь новгородцев; постепенно носителей финно-угорских языков выдавили на северо-запад, так и образовались эстонцы с финнами. А тех, которые остались, записали в русские.

  6. fryusha says:

    О переселениях луноликих Колобков.

  7. ppk_ptichkin says:

    Хм.

    Мы с женой недавно сделали генетический анализ. Результаты, в принципе, похожи на то, что по ссылке.

  8. nastia_ptica says:

    Ой, в Финляндии очень много скуластых! У них есть несколько распространенных типов лица, правда, есть круглолицые-скуластые. Я там очень часто бываю, насмотрелась

  9. m_elle says:

    ну мужики типичного русского типа и правда очень некрасивые:) Я бы правда не сказала, что они похожи на финнов, которые некрасивые совершенно по-своему.

  10. a_tim says:

    вон dmtrs уже отметил: славянское население в наших краях пришлое, века до 9 сполшные финики тут бегали. Ну и обрусели понемногу. А финские финны сильно викингами трансформированы. Взять тех же лопарей – где блондины? Где высокий рост?

    • lolaley says:

      миграция с севера Сибири, скорее всего, повлияла

      • a_tim says:

        далековато, да и ваще. Археологические финики, меря и прочая мордва, весьма плоскоморды и скуласты

        • lolaley says:

          ученые миргации хаплогрупп проследили, говорят, что мигрировали, самое раннее 45 тыс. лет назад, может быть, т.е., давно, возможно и финская скуластость и плосколицесть оттуда же, кто знает

Leave a Reply