Слушайте, народ православный, а…

Слушайте, народ православный, а вот этот чувак – он правда священник?

“Уходящий год полон знаковых событий и дат. Прежде всего, это попытка либеральных болотно-оранжевых сил уничтожить государственную власть в России, расколоть страну и, тем самым, открыть ворота для торжественного входа западных и восточных оккупантов. Попытка провалилась. Русский народ не клюнул на оранжевого червя. Порадовало то, что не дрогнул наш Президент Владимир Путин. Он – из числа настоящих бойцов, он – мужик, что вызывает у либералов, содомитов и прочих аморальных личностей зубовный скрежет”.

56 Responses

  1. uppsss says:

    Известный товарищ. Да, действительно священник. Из номенклатурной семейки. Оправославившийся.

    • tanyamay says:

      Хочется съязвить, но от растерянности нечем.

    • thrasymedes says:

      Можно подробнее насчет номенклатурной семейки ?
      Очень любопытно, откуда такие берутся

      • uppsss says:

        Точно не скажу, но что-то нагугливалось, что бабушка была не то в Госплане не то в каком-то министерстве на немаленьком посту, отец журналист международник не то в АПН или ТАСС.

  2. если б благодать священства действовала, как улучшайзер душевных качеств-насколько была бы проще и понятнее жизнь
    (хотя, судя по тексту, человек просто не совесм здоров)

  3. idollisimo says:

    По высказываниям понятно – точно священник. Более того – далеко пойдёт. Чего доброго уже через пару годков будет на радость себе и царю-батюшке пьяный на майбахе прохожих сшибать.

  4. Правда, правда. Новая черная сотня.

  5. taoky says:

    фантастика. и, знаете, что меня больше всего поражает – он же сейчас бродит по улицам, смешавшись с толпой.

    а постскриптум-то каков?!

    • tanyamay says:

      Думаете, передается воздушно-капельным? 🙂
      Да, экстравагантный дядя.

      • taoky says:

        не, я удивляюсь, что у него руки-ноги-голова, как у всех нормальных людей! то есть смолчи он – и сойдет за человека же!

        а в смысле экстравагантности мой кумир – несравненный всеволод чаплин. я тут читала отрывки из его дневников под названием “Лоскутки”, очень полезное чтение)

        • tanyamay says:

          Страдают мои патриотические чувства петербуржца. Позвольте, а Милонов? Вот, кстати, если М. на Ч. налезет, кто кого сборет?

          • dmtrs says:

            Если Милонов на Чаплина налезет – вот тут-то и начнётся содомия..

          • taoky says:

            у нас с подругой игра была в детстве, принцип такой: если ты вынужден переспать с Ч. или М., кого ты выберешь, при том, что все остальные варианты, включая суицид и убийство, отсутствуют? ужас, скажите? что-то вспомнилось. надеюсь, родина-мать не собирается играть с нами в эту самую игру.

          • tanyamay says:

            Макабр какой.

    • alpolish says:

      К сожалению, сейчас, смешиваясь с толпой, бродят нормальные люди.

      • taoky says:

        любопытно, каково соотношение. когда мутишь что-то хорошее, типа волонтерства на пожарах или еще где, кажется, что тонкая прослойка не такая уж и тонкая. но, может, вы и правы

        • alpolish says:

          По свежим событиям. Я вчера был на Сахарова, показалось, что нас очень много, но СМИ сказали про 10 тыс., а либерали назвали цифру – около 50 (что очень похоже на правду).
          Так вот, я о том, что футбольный матч Спартак – Анжи собирает в Лужниках раза в два больше – только сидячих мест на стадионе почти 90 тыс. А есть ещё ЦСКА, Динамо, Локомотив, Зенит…
          Вот и считайте.

          • taoky says:

            эмм…вы правы, такая печальная математика мне в голову не приходила, я и забыла про футбольных фанатов( а также про аудиторию телевизора.

    • e_mir says:

      Окститесь, по каким улицам. По физиономии видно что возят его.

      • taoky says:

        ну пусть возят, мне просто чудно, что этот служитель внешне так похож на обычного человека, а суть просто из мира сказок

  6. alpolish says:

    Текст заурядный, но по яркости слога приближается к прохановским стандартам. Так, например, очень обрадовало определительное наречие “промыслительно”.

  7. finnskij says:

    А, в принципе, это есть нормально. Не плохо, не хорошо, так и должно быть. Потому как:
    1. Церковь исходно консервативная организация (а в особенности РПЦ), задачи сохранения, соблюдения, соблюдения исконных традиций и противодействия новшествам – первейшие для данного института. Последние 1000 лет, как минимум.
    2. Внешних задач – практически не существует, паства сама по себе, пастыри сами по себе. Исключительно соблюдение ритуалов. Библиотеки, грамота, школы, воспитание молодежи, защита обездоленных, просвещение заблудших, миссионерство – это больше декларации, чем факты. И опять – это не есть вина церкви, просто жизнь изменилась, церковь давно-давно перестала быть определяющим и направляющим элементом жизни. Функция охраны своих принципов стала доминировать.
    3. Образовательная часть в РПЦ никогда не была идеалом и примером для всех. То, что написано классиками церкви, те существующие решения множества важных вопросов (взаимодействие с неверующими, взаимодействие с другими концессиями, взаимодействие с государством) за последние 1500 лет – написаны не нами и не на русском языке. Поэтому и возникают повторные попытки обсуждать эти вопросы, но, увы, несколько поспешно и не всегда правильно.
    4. Поскольку паства и общество не вовлечены в церковную жизнь и никакого морального и финансового (!) воздействия не имеют, то и поддерживаются исключительно интересы тех, кто имеет это воздействие – государства (которое за все в церкви и платит). Это тоже нормально, не плохо и не хорошо. Так и должно быть. При этом, мне кажется, другого отлаженного и работающего общественного института у государства просто нет. Вот и используется этот для некоторых заявлений и действий.
    5. Ну и соответственно – есть то, что есть. Консерватизм, охрана от всего нового, определенная дремучесть и невежество, отсутствие интереса к нам, периодические странные действия и заявления.

    Что-то вот такое обобщилось.

  8. y_ozza says:

    Пичалька не в том, что он псих. А в том, что официальная церковь и не думает отмежевываться от него. Нравится он ей, вишь.

  9. old_greeb says:

    А что тут удивительного? Как раз из тех попов, что формируют облик прихода. Скорее удивляет наличие среди высшего духовенства иных настроений.
    Этот, впрочем, очень выпуклый. Как-то читал я его какой-то текст, в котором он между строк объяснял, что Андрюша Ющинский действительно жертва ритуального убийства, а Бейлиса, в общем, не оправдали, а так отпустили.

    • tanyamay says:

      Я вот думаю. А как паства в его храм ходит? Или приличные люди не ходят?

      • old_greeb says:

        Приличные люди – понятие растяжимое. Когда-то было определение: порядочный человек – это тот, кто делает подлости без всякого удовольствия.

      • По-моему, в Москве, как отчасти и у нас, паства распределяется не по приходам (месту жительства), а по батюшкам.

  10. tallen says:

    Простодушный какой мущщина. Текст прямо психоаналитику на заметку: “Он – из числа настоящих бойцов, он – мужик, что вызывает у либералов, содомитов и прочих аморальных личностей зубовный скрежет. И у меня от этого поднимается настроение.

    • juan_gandhi says:

      Ой.

      Вообще, тема гомосексуальной любви в православно-гебешных кругах ещё ждёт своего Сашу Эткинда.

  11. buran113 says:

    Он, конечно, может и священник. Сейчас церковь (имею в виду аппарат чиновником от веры), сильно политизирована. И имеют свой ориентир. Это мерзко. Посмотри на сайт, где он написал этот опус. Там в подзаголовке есть “самодержавие”. Ни хрена себе! Это в республике, да еще где церковь отделена от государства! И ВВП от подлизывает так, что слюни летят. Самодержца захотел?
    У меня зубной скрежет вызывают менты-мздоимцы, бестолковая, зажравшаяся Дума, чиновники-воры, непрофессиональные специалисты всюду. А уж как у оккупантов с запада и востока наши чинуши бабло отмывают!!! Детей своих отправляют к ним жить и учиться, стабфонд наш держат в их банках. Если он священник, то это позор для РПЦ

  12. Чего это он вежливо пишет либералов и содомитов через запятую? Пусть бы без лицемерия так и писал, как думает на самом деле – “либералов-содомитов”. ))
    Вот пассаж про кощунниц-извращенок ему очень хорошо удался! Больше целостности, Шумский!

  13. juan_gandhi says:

    Ну эти офицеры гебешные, они же священники только в определённом смысле.

  14. polenova says:

    Моя подружка в далеком Советском Союзе училась на врача-психиатра и рассказывала, как им вводную лекцию читал пожилой профессор “из бывших”. Он начинал словами:
    – Аминазин льется рекой…, – потом делал паузу, ударял кулаком по кафедре и восклицал – и правильно!
    Студенты его не любили и полагали, что речь о карательной психиатрии. А послушаешь и почитаешь такое – может и правильно? Нет, не в смысле карательной психиатрии, пусть гуляет, но курс аминазина ему бы не помешал. Оговорки у него в речи знаменательные, “по Фрейду”, Пусси – это второе дело Бейлиса. “Второе «дело Бейлиса» не состоялось, и извращенки получили заслуженный тюремный срок,”, да уж, Российская Империя оказалась гуманней. То что он псих – не удивляет и вызывает сомнений, ну мало ли психов по улицам ходит, а вот то что он священник – ну тут без комментариев. Что тут скажешь?

  15. abanamat2 says:

    Почитайте, ЧТО вы пишете! Вы же такие же тупые и продажные, как этот поп. Ну ни чем не отличаетесь. И ругаете его именно потому что себя в нём чувствуете. Как в том фильме: “Ты бая ругаешь, а сам баем стать хочешь.” (с) кыно

    • tanyamay says:

      Выпейте теплого молока.

      • abanamat2 says:

        Ещё? Как раз перед постом выпил…. Благость такая… А тут сразу две мерзости: дурной поп и хомячки в каментах.

        • tanyamay says:

          А что вас не устраивает? Какой именно комментарий? Или реакция в целом? Ну тогда помочь ничем не могу, для людей свойственно реагировать на раздражитель.

          • abanamat2 says:

            Я, конечно, мог бы пройтись с красным карандашом… Однако, я не Учитель, не гуру. Я ставлю перед собой иные задачи… А вот массовость чёрно-белого сознания удручает чрезвычайно. И особо именно то, что ни в одном лагере нет не только сомнения в универсальности своей “правоты”, но даже предположения, что большая часть собутыльниковсограждан не поддерживают ни мысли дебиловатых свещенников, ни их противников.

          • tanyamay says:

            Тут говорили не о “большей части сограждан”, а именно об этом конкретном священнике. Что заслужил, уж извините. Хотя я думаю, что он не дебил и не идиот, а очень большая сволочь, вполне себе на уме.
            Комменты ваши тереть оснований не вижу, хоть и не слишком приветствую лексику из разряда “хомячки”.

          • abanamat2 says:

            Вы знаете… Волею судьбы примерно полтора года назад я попал на работу в одну организацию, где в числе прочего есть достаточно крупный офис. “Контора”, если выражаться по-русски…. Наблюдаю этих людей вблизи и в динамике… И скажу Вам откровенно, что то, слово, которое Вам не понравилось в моём лексиконе, про этих людей (большинство из них милы и приятны) — очень даже “лайт”. Вообще они больше на тараканов похожи… Или клопов.

          • tanyamay says:

            Да я вообще не любитель вот этого – “планктон”, “хомячки” и т.д., обобщающе-пренебрежительного. Многие из этих хомячков на пожары ездили, мотаются по домам престарелых с подарками и деньги на больных детей собирают.

          • abanamat2 says:

            Увы, совсем не многие. И, кстати, я как раз подобной индульгенции не имею…
            Но вижу, что большая часть вообще дальше потреблядства в жизни ничего не замечают. Причём многие так себя ведут вполне сознательно. Мерзость и убожество либерализма.

          • tanyamay says:

            Так получилось, что я многих во френд-ленте знаю если не лично, то виртуально, причем много лет. Давно тут сижу. Так вот десять из отметившихся под этим постом – именно что собирали деньги на больных детей и ездили на пожары. Так что про мерзость и убожество – это вы не в кассу.

          • abanamat2 says:

            Ну…. Мне не очень приятно вести эту дискуссию в Вашем журнале. По многим причинам.
            Поэтому я не буду сейчас писать здесь про то, что сбор денег и поездка на пожары дело, несомненно, хорошее, но вовсе мыслей моих не отменяет и не деформирует. Однако понять то, что я имел в виду, явно мешает. Давайте будем считать, что Вы меня уговорили или посрамили… Это Ваш журнал. Он интересен, и я не вижу смысла ни портить с Вами “отношения” (виртуальные), ни склонять кого-либо к единомыслию со мной. Пусть мир будет цветаст и несовершенен. Хорошо?

          • tanyamay says:

            Хорошо, не спорю.

          • abanamat2 says:

            Да ладно: пустое! Потрите мои каменты — и Господь с ним…

Leave a Reply