Дети опять умотали в крымскую…

Дети опять умотали в крымскую экспедицию колупать земные недра на предмет античного города. Ну, что-то они там еще в прошлый раз накопали – монетки, черепки от амфор, собачьи кости и прочие личные вещи древних греков. Причем Танька уломала еще и мужа поехать – вместо свадебного типа путешествия. В этом году была еще невразумительная яма на отшибе, которую окучивали все нехотя и прозвали штрафбатом. Но молодожены мои вдвоем вернулись недавно, а Митька остался. И вот сейчас присылает небрежное сообщение: “Можешь передать Тане, что штрафбат оказался храмовым комплексом с колоннами и ступенями вниз”. И много-много покровительственных смайликов. Ну, теперь хоть понятно, зачем они ездят в такое место, где туалет – разлом в земной коре, мыться и стирать можно исключительно в море, со всех сторон атакует саранча и туристы, и те и другие вслух недоумевая – зачем ехать за свои деньги пахать на жаре в три погибели целыми днями, да еще за это и приплачивать.
Дочь, услышав новость, завопила “Охренеть!” и галопом помчалась звонить таким же помешанным на черепках, чтобы те в свою очередь вопили “Охренеть!”
– А что случилось? – робко спросила свекровь, встревоженная суетой и криками.
– Храм нашли, бабушка! – на бегу откликнулась Танька и пронеслась дальше.
– Хлам? – недоумевающе переспросила меня глуховатая бабушка. – Я и так всегда знала, что там один хлам. И зачем по этому поводу так шуметь?

You may also like...

25 Responses

  1. shultz_flory says:

    Путин вона амфоры нашел. Золотой век археологии на дворе.

  2. old_greeb says:

    Правильные какие дети:)

  3. evgknyaginin says:

    В Крыму за полтора века все перекопано по несколько раз.

  4. vattukvinnan says:

    Хлам хламу рознь.

  5. _ptica_ says:

    ух ты здорово как!
    мы в свое время копали в Восточном Крыму, это не там же?

  6. slapsh says:

    Мудрая бабушка 🙂

  7. karma_amrak says:

    Одно слово – интеллигенты. ))

    • tanyamay says:

      Я балдею от его сообщений: “Ксюша нашла на дне ямы во-первых дно ямы, а во вторых подножье статуэтки с тремя отлично сохранившимися строчками древнегреческого текста. самой статуи к сожалению нет”.

  8. yan says:

    Лоуренс (будущий Аравийский), когда еще был всего лишь начальником экспедиции в Палестине, разрешал рабочим орать и стрелять в воздух, если они находили что-нибудь интересное. Говорят, коллеги осуждали и завидовали.

    • tanyamay says:

      Основной кричальщик и стреляльщик у нас в семье – я. Так что придется мне тут отдуваться.

  9. miss_inch says:

    Муж??
    /каждый в посте увидел свое, угу/

Leave a Reply