Какой кайф эта…

Какой кайф эта “Школа злословия” с Басинским. Давно так не наслаждалась, хотя информационно вроде бы ничего нового. Не в том даже дело, что гость передачи – интересен и… обаятелен? – нет, не так, скорее здесь обаяние образованности и воспитания, все это в одну лексему не сольешь. Просто всем им ужасно интересно то, что они обсуждают, и так они это смачно делают, что все время хочется вмешаться, подтащив к столу свою табуретку: “А вот еще у Толстого…”
Только очень сильно удивила Дуня с утверждением, что Сурков В.Ю., мол, похож на Победоносцева (или наоборот). Нет уж извините. Победоносцев мощнейшая фигура, хоть и страшноватая, а Сурков из банной мокроты завелся и относится к истории совсем про другого писателя.

В общем, хорошо, но мало и по верхам. Еще бы пару часов.

You may also like...

10 Responses

  1. inconnue111 says:

    Спасибо. Открыла и смотрю. 🙂

  2. Сурков В.Ю., мол, похож на Победоносцева

    литература покатилась по наклонной плоскости с тем неизбежным окончанием, когда, докатившись до нуля, она берется в кавычки: студент привез “литературу”

    • tanyamay says:

      Да ну. Вот разве что перечитать, это хорошая мысль.

      • наверно туманно написал
        между Победоносцевым и Сурковым разница такова же, как между литературой и тем, что привез студент

        • tanyamay says:

          А-а. Не поняла, да. Еще сильней разница, неудобно даже в обществе конкретизировать.
          Правда, я человек пристрастный. И нервный как Астафьев.

  3. ptitza says:

    Когда хорошая передача, хочется, чтоб подольше. Как ещё с ними поговоришь, где встретишь? Когда удивляются, почему “уезжать нельзя” — вот поэтому. Комменты к комментарию отключаю.

  4. inconnue111 says:

    Прекрасная передача. Как-то прочла об одной книге: ” Ее хочется читать. У этой книги хорошие манеры”. Так вот у этой передачи хорошие манеры. 🙂

  5. milaaga says:

    спасибо за наводку, чудная передача, все вели себя замечательно, умные какие и уважительные друг к другу. К слову, что значит “уезжать нельзя”? Я вот сидючи сейчас в Мюнхене посмотрела передачу. Так что, кому уезжать – нельзя, а кому и можно.

  6. spb_zaika says:

    Спасибо за ссылку,обязательно посмотрю.

Leave a Reply