“Как трудно выстраивать отношения!”

“Как трудно выстраивать отношения!” – говорила, отплевываясь от воды, соседка по плавательной дорожке, провожая леденящим душу взглядом удаляющегося интенсивного пловца, стремительного и безглазого как торпеда. Я ей тогда отсоветовала его топить, хотя пострадала не меньше, и вдвоем мы, пожалуй, вполне бы с этой задачей справились. Но фразу ее вспоминаю часто, особенно когда прикидываю, сразу топить какого-нибудь калику перехожего в комментах или подождать – может, он просто коряво выразился, а на самом-то деле принц чарминг. И чаще всего наверняка принц, но я об этом уже никогда не узнаю. Насколько все же с этим проще в реале, пока пытаешься забанить, иногда удается прийти к консенсусу. Это я сейчас рассматривала фотографии нового купальника на фоне адриатических волн. На содержимое купальника причем старалась не смотреть, проклиная коварную балканскую кухню. Но не увидеть это было невозможно. У меня медленно, но верно портилось настроение. Как часто бывает в подобных случаях, пострадал простодушный комментатор, он же фотограф. Который, к слову, как нормальный блогер, фотографирует все что плохо лежит, стоит, сидит, и особенно плохо наклоняется. Почему-то фотосессия запечатлела преимущественно процесс разоблачения. Девочки меня поймут. – Ну я же просила не снимать! – закипая, начала я. – А что такого? – удивился муж. Он стоял за моей спиной, смотрел на монитор и, судя по выражению лица, совсем не был удручен. Даже наоборот. – Какой смысл снимать женщину, когда она стоит в такой нелепой позе? А здесь? А вот здесь? – А разве тебе не нравится?! Ну красиво же. – Я тут прыгаю на одной ноге, снимая штаны! А здесь наклонилась, и пузо свесилось! А здесь складка! Ну что это за безобра… – Нет, – твердо сказал муж. – Это красиво. – Да чем же?!! – Всегда красиво, когда женщина раздевается, – объяснил он, явно дивясь моей бестолковости. А в фейсбуке я бы его забанила после первой же реплики: “А что такого?”