Как-то раз в ларьке рядом с домом покупала помидоры.

Как-то раз в ларьке рядом с домом покупала помидоры. Потрепались немного с продавщицей за жизнь, я достала кошелек, и сбоку немедленно материализовалась личность. Точнее, сначала материализовался запах, а уже следом личность – здоровый кудлатый бомж, рыжий как Исав. Несло от него убийственно, я слегка отступила, торопясь расплатиться и уйти. Напрасные мечты. Рыжий склонился надо мной земляной башней, протянул распухшую клешню и заискивающе улыбнулся: “Девушка! Дай на пиво”. Продавщица сочувственно смотрела из окошечка. Я строго сказала: “Мужик! Отвали!” Бомж омрачился, но не внял. Вместо этого он шумно поскреб в кудрях и опять потребовал денег. Пришлось дать, из человеколюбия – к себе, я элементарно испугалась вшей, которые могли высадить десант с рыжей бороды ожидающего хозяина.
Добро, как известно, наказуемо. Бомж не ушел. Напротив, он взбодрился. Куда-то сунул монеты, засопел и умильно сказал: “А меня Андрюша зовут”. Мне даже показалось, что он пытается поправить отсутствующий галстук. “М-м-м…” – промычала я и, схватив помидоры, устремилась домой. В течение пары недель после этой встречи Андрюша неукоснительно попадался мне на пути. Вскоре я оторопело обнаружила, что он приветственно машет рукой, а еще чуть позже порывается проводить до дома. Наконец новый знакомец выпросил приличную сумму, после чего надолго пропал. Через несколько месяцев, спускаясь в подъезде на первый этаж, с беспокойством услышала шум у входной двери. Предчувствия не обманули – снаружи Андрюша препирался с соседом Вадиком. Жестокий Вадик гнал его взашей (или взавшей?), Андрюша упирался и вопил: “ЗДЕСЬ МОЯ ДЕВУШКА ЖИВЕТ!” Я обреченно вылезла из темноты подъезда. Мужики развернулись на дверной бумц. Черный палец уткнулся в мою сторону и в солнечном воздухе раздался радостный крик: “ВОТ ОНА! ВОТ ОНА, МОЯ ДЕВУШКА!!!”