Не знаю, кстати, зачем мне этот дикий и смешной факт из интервью с Лемом, но зачем-то нужен.

Не знаю, кстати, зачем мне этот дикий и смешной факт из интервью с Лемом, но зачем-то нужен. Может, напоминает, что мы не одни психи ненормальные.
“В семидесятые годы меня выгнали из Science Fiction Writers of America за статью ‘Science fiction: безнадежный случай с исключениями’. Этим исключением был Филип Дик (Philip K. Dick), чье творчество я безмерно ценю, несмотря на то, что он писал параноидальные письма в ФБР, в которых доказывал, что Лема в действительности не существует”.