Слушайте, а куда Петрик делся?

Слушайте, а куда Петрик делся? Где этот мощный старик, изобретатель нано-воды, гигант мысли и отец русской плутократии? Почему не возглавляет крестовый поход против чипизации россиян и цифрового концлагеря?
Вспомнила про него, почитав сейчас у Панчина про Александра Редько, парохода и человека, так живописно дебатировавшего с нахальным просветителем у Собчак. Ой, загляните к Панчину, не пожалеете. Их диалог тоже стоит послушать, редко встречаешь столь наглядную игру в шахматы с голубем, который, как известно, раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать, как он всех уделал.
На Редько бесперечь ссылаются антивакцинаторы попроще как на истину в последней инстанции. До Петрика ему, конечно, далеко, но ложноножку его напоминает. Одни регалии чего стоят. “Генерал-майор экологической безопасности” – мой фаворит, оценили даже менты, обнаружившие десять лет назад у будущего светила целую пачку отпечатанных на принтере ксив, и радостно ржущие вокруг возмущенного Редько.
Где, где тот новый Дэн Браун, который напишет захватывающий толстый роман про тайную могущественную организацию убежденных прохиндеев, поставивших задачу захватить всю планету. Столько материала вокруг! А девиз их будет взят из выступления все того же Петрика: “Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять – не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!”
www.facebook.com/scinquisitor/posts/10227179887308966