Интересно, какой процент зрителей не смотрел Чаплина

хорошую картинку нарисовал. Хотя самая моя любимая вот эта

Интересно, какой процент зрителей не смотрел Чаплина и поэтому не понимает, в чем соль? Была б я платным юзером, устроила бы опрос.

You may also like...

108 Responses

  1. soamo says:

    я не понимаю.
    думал, что это такие палочки для суши.

  2. malpa says:

    Да, эта тоже отличная.

  3. Я Чаплина смотрела в детстве, года в три-четыре. Ничего не помню, кроме того, что было ну очень скучно. 🙂

  4. soamo says:

    Насчет опросов – обращайся.
    Я могу сделать, а ты просто вставишь коротенький код себе в жж.

  5. yan says:

    Я смотрел лихорадку эту долгим зимним флоридским вечером — ну то есть пересматривал, но выяснилось, что с детских лет почти все забыл (кроме булочек)– и остался равнодушен. Химия какая-то, как злобно говорил один завистливый литератор о Набокове.

  6. asia_datnova says:

    поняла, но — надо было тогда вообще не намекать про чаплина, для чистоты эксперимента=)

  7. tanyamay says:

    В смысле не поняла картинку?

  8. sirin says:

    прекрасно!
    я понял прежде, чем прочел подпись.
    (и я таки считаю чаплина гением)

  9. alena_w1 says:

    И Вам спасибо 🙂

  10. ap6y3_26 says:

    Я сразу вспомнил про булочки на вилках, но в чем смысл рисунка не осознал. Может имеется ввиду та непосредственность и легкость с которой Смерть играется с жизнями. Тут и сравнение с Чарли, который играется с едой, хотя он сам вечно голодный.
    Заметил за собой, что фильмы Чаплина смотрю с большим интересом, чем современные комедии. А когда он в “Новых временах” над пропастью на роликах катался, у меня сердце замирало.

  11. new_avgur says:

    Сколько тебе заплатил Ляпустин за пеар???!!! :))

    Сначала хотел ответить “Ты плохо думаешь о зрителях”. Потом прочёл комментарии…:((

  12. redtigra says:

    мне как-то в голову не пришло, что можно не опознать 🙂

    • tanyamay says:

      Думаю, что процентов тридцать зрителей опознают.

      • marusecka says:

        я как все таки надеюсь на значительно больший процент… ну хотя бы 60!

        хотя однажды меня юноша спросил кто такой Луис Армстронг и моя вера в людей до сих пор восстанавливается.

        • tanyamay says:

          Мы желаемое за действительное часто принимаем.

        • soamo says:

          А я как-то в разговоре с сестрой упомянул Пола Маккартни, а она меня спросила – а кто это?
          Мир прекрасен и удивителен. Есть к чему стремиться.

          • marusecka says:

            ну когда даже близкие способны удивить.
            хотя недалее как вчера мне звонила собственная мама и спрашивала на какую планету с ушастыми чуваками летала алиса из “Тайны третьей планеты”. Но она просто подзабыла, я уверена.

          • soamo says:

            Хм. А на какую планету?
            Я из мультика помню только планету “Шелезяка” по названию.

          • marusecka says:

            Глок вроде 🙂 хотя да, надо пересмотреть 🙂

  13. marusecka says:

    прекрасно 🙂
    с рыбаками тоже хороша, но эта мне как то больше нравиться :)))))

  14. spb_zaika says:

    Добрый день.Я сразу опознала.
    (вы не против, что я добавила вас в друзья?обещаю не надоедать комментариями.)

  15. tatireti says:

    Ой. Я смотрела, конечно, но к стыду своему – осознала аллюзию только в процессе прохождения опроса. Ой ой.

  16. tnt555 says:

    вилочки с пирожками или котлетками вроде…

  17. r_gentum says:

    чесговоря – эта реприза – одно из того самого, за что его и помнят (Чаплина)

  18. snopkov says:

    “Ножом и вилкой роем мы могилу себе”.

  19. zasonya says:

    а рыбку они поимели в виду – Ихтиса? прям вот с древнехристианской анаграммы?

  20. julie_pli says:

    Смотрела, но картинка ассоциации не вызвала ибо не люблю я когда с этой темой играют. Чаплин – позитив.

  21. a_v_p says:

    Первое, что пришло в голову – конечно же чаплинский танец с булочками. Даже мелодия сразу же включилась =)

Leave a Reply