Всякие мелочи

Зашла перед сном Митьку поцеловать. Лежит голый, но в наушниках – новая версия “без штанов, а в шляпе”. Слушает Гарри Поттера и листает комиксы. Балдеет – Танька в ванной, значит, никто не пристает с мелочными придирками типа “убери свои грязные джинсы с моей кровати, я кому сказала”. Слышно, как она там напевает под душем: “Хернандо, Хернандо, ля! Ля-а-а-а!”

Мить, говорю, может, хоть футболку наденешь, холодно ведь ночью будет. Озабоченно: “Лучше дай мне два носка”. Теперь на нем, помимо наушников, еще и носки. Наклоняюсь, целую в теплую нежную щеку, обнимаю… О господи, ты опять подмышки не мыл?! Проворно заматывается в одеяло, прячет криминальные подмышки – “Зато я ноги вымыл!” И на том спасибо…

Уже уходя, с трудом вытаскиваю расплющенного между стеной и кроватью плюшевого желто-черного пикачу, напоминающего чем-то толстую добродушную пчелу. Он ведь тебе не нужен уже, давай отдадим кому-нибудь? Митька мнется: “Жалко его”.

Представляю объявление на заборе: “Отдам покемона в хорошие руки”.

Румяная после душа Танька царственно выплывает из ванной с бумажкой на носу. Бумажка хитрая, производитель уверяет, что она “чистит поры”. Каждый раз, отклеивая кусочек папира, дочь вглядывается в него озабоченно, как в экзаменационный тест, указывает на какие-то невидимые моему миопическому глазу пятнышки и с одобрением кивает: “Чистит!” Что за комиссия, создатель…

Вдруг вспоминает что-то, оживляется: “Завтра мы все будем ходить с машинками и считать шаги”. Я на всякий случай расспросила подробней. Оказывается, “Кока-кола” спонсирует акцию по выяснению, сколько двигаются в день школьники. Всем им привесят на бок “машинки”, как выразилась Татьяна, и нужно с ними пройти 10 тысяч шагов. А почему именно десять тысяч, спрашиваю. Может, можно меньше? “Нет, ты не понимаешь!” (да уж конечно…) Наставительным тоном: “Десять тысяч шагов – это очень, очень полезно для здоровья. К тому же, если наш класс насчитает больше других, всем подарят наушники”.

Туды их в качель. Вот ведь волк в овечьей шкуре. Все школы загадили своими автоматами, тоже мне – спонсоры.

А еще у них в классе сейчас проходит суд на Колумбом. Прямо как у нас в свое время над Онегиным, честное слово. Обалдеть.

http://greenbat.livejournal.com/105003.html

You may also like...

Leave a Reply