Вот еще когда наши поражались европейскому феминизму.

Вот еще когда наши поражались европейскому феминизму. Стольник Толстой в конце семнадцатого века визитирует Европу, конкретно – Варшаву. И пишет: “В лавках за всякими таварами сидят мещане, богатые люди сами, и жены их, и дочери-девицы в богатых уборах, и в зазор себе того не ставят. По городу и в маетности ездят сенаторы и жены их, дочери-девицы в коретах и в зазор себе того не ставят”. Это он еще баб с кирками в оранжевых жилетах на наших дорогах не видел, несчастный мизогин.