Не мне бы, конечно, на табуреточку в этом случае забираться
Не мне бы, конечно, на табуреточку в этом случае забираться, я и сама иной раз не прочь внутреннего хама наружу выпустить, но вот так поглядишь, как авторитетные неглупые достойные люди лаются, ну и прикусишь язык вовремя. (Вдарив торопливо дубиной бана оппоненту по черепу зчркнт.) Тут еще Татьяна Никитична на ум пришла, как схожий кейс, тем более что вон и Чехов Толстого тоже поминал. “Деспотичны и невежливы как генералы” – …потому что уверены в безнаказанности. Диоген плевал в бороды, зная, что ему за это ничего не будет; Толстой ругает докторов мерзавцами и невежничает с великими вопросами, потому что он тот же Диоген, которого в участок не поведешь и в газетах не выругаешь, конец цитаты.
А вообще всех жалко, как обычно. С мужем спорили, в чем причина такой вот неприличной ругани, – я в сердцах сказала, что “позволили себе распуститься”, раз нахамишь, другой, а потом как по маслу, и сам не замечаешь. Он же внезапно вышел гуманистом, объяснив скандал тем, что все мучаются от сознания безнадежности ситуации и сдерживаться уже не в силах. Не исключено, в общем.