Удивительно, какой говенный день.

Удивительно, какой говенный день. Щас посмотрела – а сегодня родились Тамерлан, Леопольд II и Иван Ильин. Какой-то день людоедов, ей-богу. (Правда, и померли потом тоже, что немного утешает и напоминает, что нет ничего вечного.)
К тому же дети мои разъехались. Недели, конечно, маловато, мы не успели друг другу надоесть. Может, мне не надо было сдерживаться, когда хотелось их повоспитывать, мы бы поругались и расставание прошло бы легче. Но они, повзрослев, стали какие-то терпеливые, пришлось бы прилагать больше усилий.
Теперь брожу по квартире, разгребаю наведенный лихой внучкой кавардак, она большой спец по этому делу, ощущаю это причем как кощунство. Подсознательно хочется кавардак музеифицировать.
Вчера на ее бедовой голове нашли вошь, такую же, судя по всему, энергичную – дочь взвыла, третий раз их выводит. Говорит, в школе хороводами гуляют по малолетнему немецкому населению. Мы все на нервной почве сразу зачесались. За исключением мужа – он играл с Динкой в шахматы и жаловался, что она его обыгрывает, потому что вши подсказывают ей ходы.
Белье, впрочем, музеифицировать не хочется, пятую закладку делаю, все прогнала через машинку на кипячении, уничтожив в наволочках любые зародыши жизни. Вот поэтому я в шахматы никогда и не выигрываю, все портит пристрастие к гигиене.

Зря мне добрые люди подсказали, как вернуть френдленту в фб. Хочется слить дурное настроение, ищу, с кем бы поругаться. Но я ее так в свое время зачистила, что самый некультурный теперь человек, остальные вежливые как в бане.
И тут Марик подсовывает сообщество “Мой Питер”. А в нем какая-то романтическая натура сыпет иишными текстами в таком духе: “НЕРВНО пульсирующие петербургские фасады с выступающими ризолитами и колоннами, напоминающие сердечный ритм…”
А я ж сегодня тоже нервная, затряслась сразу. Запульсировала ризолитами. Застучала по клаве в радостном ажиотаже. Щас, думаю! Но чертовы админы меня не пустили. К тому же присмотрелась к возвышенной авторессе – а там бабуля с криво подведенными бровями, не видит ни пса, бедняга, хрусталик пора менять. Стыдно мне стало и ушла я прочь. (Вот как в таких случаях удержаться и не закончить “в публичный дом, должно быть”. Представляю, как на такого рода цитаты реагирует молодняк на экскурсиях.)