Вычитала у Феофана Прокоповича прекрасное слово.
Вычитала у Феофана Прокоповича прекрасное слово. Забобоны, забабоны. И нет, к заебонам отношения не имеет. А хотя…
В общем, это общеславянское, обозначающее суеверия. И наши до семнадцатого века именно так и говорили. Пока по аналогии с суесловием и пр. не придумали свое слово. Видимо, в очередном приступе борьбы с заимствованиями.
В общем, это общеславянское, обозначающее суеверия. И наши до семнадцатого века именно так и говорили. Пока по аналогии с суесловием и пр. не придумали свое слово. Видимо, в очередном приступе борьбы с заимствованиями.