Хотя дырявые портки – писк моды, я все же застремалась

Хотя дырявые портки – писк моды, я все же застремалась. Важно ведь еще, где именно дырки. И не заберут ли меня шокированные полиционеры в КПЗ за поругание общественной нравственности. Да блин, попросту холодно с дырками! Короче, новые штаны понадобились срочно.

В магазинах стало понятно, что кризис – вот он. Жадные капиталюги экономят буквально на каждой нитке. Все, на что я клала глаз, оказывалось непомерно коротким и безобразно узким. И не надо вот этих вот пошлых намеков. Размер по-прежнему 44-й. Но все модели обтягивали ноги так, что они отказывались сгибаться в коленках. Чуть ниже коленок заканчивались штаны. А главная подлость – ни в одной модели не обнаружилось карманов. Намек на них был, и даже застегнутый на молнию, а карманов под ним – нет.

Я вообще тряпичные магазины терпеть ненавижу, а уж если, потратив кучу времени на примерку, обнаруживаю, что купить нечего, вовсе сатанею. Сдала ворох бесполезного барахла обратно девочкам, выслушала их сочувственные объяснения, что это мода такая, в ответ объяснила про оскал капитализма и с горечью подумала, что вот же на мне прекрасные штаны. Почему теперь таких не делают. И тут сообразила, что штаны – Митькины. В прошлый раз я даже не успела добежать до магазина, буквально не в чем было выйти. На мое счастье в шкафу обнаружились эти прекрасные не до конца убитые (вовремя вырос) черные джинсы.
– Девушка, – кинулась я к продавщице. – А где мужской отдел?!
Благословенные мужики, как я вам признательна. В каких дивных синих вельветках сейчас сижу за компом, радостно согнув коленки. Да, они немного длинноваты (на меня не угодишь, знаю), но подшить же можно. На крайняк закатать. И главное, они оборудованы чудными вместительными карманами.
Девочки, все в мужские отделы на борьбу с кризисом!